Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 августа 2016 года В Хабаровском крае в отношении бывшего сотрудника УФМС возбуждено дело по ст. - оставление в опасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 34-летнего бывшего начальника территориального пункта по Охотскому району УФМС России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, ночью 29 мая 2016 года начальник территориального отдела УФМС двигался на своей машине по поселку Охотск. Во время движения он выехал на встречную полосу, а затем на обочину встречной полосы. Мужчина сбил супружескую пару, которая двигалась по обочине во встречном направлении. Потерпевший мужчина серьезно не пострадал, его супруга получила тяжелые травмы. Автомобилист после совершения ДТП скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции оперативно установили личность водителя, им оказался начальник территориального пункта по Охотскому району УФМС России по Хабаровскому краю. Он сообщил инспекторам ДПС, что действительно совершил наезд на людей, но решил скрыться. Во время беседы полицейские установили, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, на что мужчина пояснил, что он выпил спиртное уже после ЧП, чтобы снять стресс.

Руководство территориального подразделения УФМС уволило начальника пункта с формулировкой - за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельность совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости