Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2016 года В Еврейской автономной области по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей возбуждено уголовное дело.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки в отношении работников ООО УК «ДомСтройСервис» поступившие 10.08.2016 года из прокуратуры города Биробиджана, которые с мая 2016 года фактически прекратили свою деятельность по вывозу твердых коммунальных отходов из выгребных ям расположенных в непосредственной близости от жилых многоквартирных домов, что способствовало образованию свалок бытовых отходов и, как следствие созданию благоприятных условий для появления в местах скопления мусора большого количества бродячих животных и грызунов, размножения бытовых насекомых и развитие патогенных микроорганизмов, которые могут послужить источником инфекционных заболеваний, что представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В настоящее время по указанному факту выполняются необходимые следственные действия, позволяющие установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости