Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 августа 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п г) ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и совершены в крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2016 года по начало августа 2016 года 28-летний руководитель одного из подразделений Акционерного общества «Сегежский ЦБК» (далее – руководитель), являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, незаконно получил от инженера одного из ООО коммерческий подкуп за совершение действий в интересах ООО.

При этом руководитель неоднократно выдвигал в адрес инженера незаконные требования о передаче ему в качестве коммерческого подкупа денежных средств в сумме 690 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов приемки работ, оказание общего покровительства, лоббирование коммерческих интересов ООО в будущем. На счет банковской карты руководителя по его просьбе была перечислена первая часть незаконного вознаграждения в сумме 250 тысяч рублей.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, за совершение которого предусмотрено наказание до девяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 18:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости