Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2016 года В Туле перед судом предстанут директор строительной организации, обвиняемая в коммерческом подкупе, и ее знакомая за пособничество в преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СтройСервисПроект» 43-летней Карины Лубенец и ее 36-летней знакомой Анны Ушаковой. Лубенец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ушаковой следствием предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).

Следствием установлено, в августе 2015 года в ООО «СтройСервисПроект», являющегося застройщиком жилых домов в деревне Варваровка Ленинского района Тульской области, обратился один из дольщиков с просьбой выдать ему от имени строительной организации письменное согласие на государственную регистрацию договора об уступке права требования на приобретенное по договору долевого участия жилье. За данный документ Лубенец при пособничестве Ушаковой незаконно потребовала от мужчины денежные средства в сумме 240 тысяч рублей. Дольщик согласился на требование обвиняемых, так как без получения согласия от застройщика он не смог бы зарегистрировать в органах Росреестра договор об уступке права требования на его квартиру.

24 августа 2015 года около многофункционального центра в г. Туле указанная сумма денежных средств была передана дольщиком знакомому Лубенец, не осведомленному о ее преступных действиях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости