Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 августа 2016 года Подозреваемому в убийстве ювелира жителю Магадана предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений и разбое

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю Магадана в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 26-27 июля 2016 года, обвиняемый, находясь совместно со знакомым ювелиром в помещении мастерской по изготовлению и ремонту ювелирных изделий, расположенной в доме 16 по улице Наровчатова города Магадана, увидев наличие у ювелира крупной суммы денег, решил совершить убийство последнего, а деньги похитить. Реализуя задуманное, действуя из корыстных побуждений, обвиняемый, взял обнаруженный на столе молоток и нанес им несколько ударов ювелиру по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа и свода черепа. В результате от полученных телесных повреждений 66-летний потерпевший скончался на месте. После совершенного убийства злоумышленник похитил 900 тысяч рублей и с места преступления скрылся.

Обвиняемый признался в инкриминируемых ему преступлениях. В отношении него судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, ч. 4 ст. 162 - на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости