Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 августа 2016 года Проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних работниками детского сада № 47

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в детском саду № 47, работники которого не заметили, как во время утренней прогулки за пределы территории учреждения ушел 3-х летний ребенок.

По предварительным данным 12.08.2016 около 11 часов утра, во время утренней прогулки мальчик 2013 года рождения через открытую калитку ограждения вышел за пределы территории детского сада и направился гулять по улицам города. При этом работники детского дошкольного учреждения, гулявшие с детьми, не заметили пропажи одного из воспитанников.

Ребенок случайно обнаружен на тротуаре возле проезжей части автодороги по ул. Красная сопка сотрудником полиции, следовавшим к месту службы. Выяснив данные мальчика, мужчина разослал посредством мессенджера «Вотсап» информацию о нем и фотографию с просьбой откликнуться людей, что-либо знающих и ребенке и его родителях. В одной из социальных групп сообщение прочитала помощник руководителя следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский, которая инициировала процессуальную проверку по данному факту. Первоначальными мероприятиями установлено, что в текущем году уже имелись факты самовольного ухода из указанного учреждения малолетних детей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ухода ребенка, иных фактов недосмотра работников детского учреждения за воспитанниками, а также проверяется достаточность мер, принимаемых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с целью обеспечения безопасного содержания детей в указанном детском саду. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Одновременно к родителям, чьи дети ранее уходили из указанного детского сада вследствие недосмотра сотрудников учреждения, а также иным лицам, располагающим информацией о таких фактах, просьба обратиться в следственный отдел по г. Петропавловск-Камчатский лично, либо сообщить по телефонам: 23-93-71, 23-77-57.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости