Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2016 года Подозреваемого в совершении разбойного нападения и преступлений против половой неприкосновенности задержали в Хакасии

Следственным органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по Новосибирской области удалось установить местонахождение и задержать 23-летнего гражданина Республики Киргизия, подозреваемого в совершении разбойного нападения и преступления против половой неприкосновенности в отношении местной жительницы (ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ – изнасилование и иные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что подозреваемый со своей сообщницей в октябре 2015 года совершил разбойное нападение на хозяйку квартиры в Дзержинском районе города Новосибирска, а затем совершил в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности.

После кропотливой работы удалось установить личность 23-летнего подозреваемого, он был объявлен в розыск.

Благодаря совместным следственно-оперативным мероприятиям фигурант по уголовному делу был обнаружен на территории Республики Хакасия и задержан оперативными сотрудниками отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по Новосибирской области.

Следствием задержанному в полном объеме предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ, ч. 3 ст. 162 УК РФ.

В ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости