Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2016 года В Батыревском районе перед судом предстанут трое местных жителей, которые изнасиловали женщину на глазах ее сожителя

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте 26-ти, 32-х и 34-х лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Батыревского района злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме местного жителя, после совместного распития с ним спиртных напитков, избили его, после чего поочередно изнасиловали его 38-летнюю сожительницу. При этом, пока один из обвиняемых вступал в насильственную половую связь с потерпевшей, двое его сообщников удерживали ее сожителя.

По ходатайству следователя судом в отношении 26-ти и 34-летнего обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении их 32-летнего сообщника –в виде домашнего ареста. В отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных потерпевшей телесных повреждений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости