Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 августа 2016 года В Еврейской автономной области по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения осужденными в ИК-10 УФСИН России по ЕАО возбуждено уголовное дело.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности)

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО прокуроры Облученского района.

04 августа 2016 года сотрудниками исправительного учреждения проводились личные обыска осужденных. В ходе обысковых мероприятий в носке у одного из осужденных был обнаружен запрещенный предмет в виде записки. На законные требования сотрудников учреждения выдать обнаруженный предмет, осужденный ответил отказом, а при попытке изъять запрещенный предмет, оказал сопротивление сотрудникам учреждения. Другой осужденный, оказавшийся рядом, решив помочь товарищу, оттолкнул сотрудника учреждения. На законное требование сотрудника учреждения прекратить противоправные действия, ответил отказом в категорической форме, выражаясь нецензурными словами в адрес сотрудников учреждения.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, позволяющие установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости