Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2016 года В Республике Тыва несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя г. Кызыла республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище)

По версии следствия, 26 апреля 2016 года около 01 часа несовершеннолетний обвиняемый, удостоверившись что в соседнем доме никого нет, взломав топором навесной замок, незаконно проник в помещение. После этого несовершеннолетний обвиняемый похитил электрическую плиту, предметы гигиены и продукты на общую сумму 1 тысяча рублей.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены товароведческая экспертиза, осмотр места происшествия и вещественных доказательств, проверены семейно-бытовые условия проживания несовершеннолетнего обвиняемого, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое предусмотрено Уголовным Кодексом РФ, за совершение указанного преступления является лишение свободы сроком до шести лет

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости