Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2016 года Директор ООО «Стройрегион» признан виновным в мошенничестве при поставке оборудования ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Обь СК России по Новосибирской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора генеральному директору ООО «Стройрегион».

Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что 2010 году научный центр вирусологии и бактериологии "Вектор" в рамках программы «Национальная система химической и биологической безопасности РФ на 2009-2013г.г.»., заключен государственный контракт с ООО «Стройрегион» в лице его генерального директора на поставку оборудования для отопления, вентиляции, холодоснабжения и воздухоснабжения. Общая стоимость поставляемого товара составляла более 42 млн. рублей. ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» был оплачен аванс на сумму более 10 млн. рублей, который генеральный директор ООО «Стройрегион» обналичил через подконтрольные фирмы. Контракт был расторгнут до истечения срока, установленного для поставки оборудования, однако денежные средства, перечисленные в качестве аванса ООО «Стройрегион» не возвратило.

Приговором Заельцовского районного суда ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости