Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник администрации сельского поселения, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней бывшего главного специалиста администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» Медведевского района Республики Марий Эл, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия сотрудник администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» временно исполняла обязанности главы администрации. 24 апреля 2015 года в нарушение действующего законодательства она вынесла постановление о предоставлении женщине, не имеющей на это права и проживающей в городе Йошкар-Ола, в собственность бесплатно для строительства дачных и садовых домов земельный участок площадью 1085 кв.м., стоимостью 686 тысяч рублей. При этом чиновник оформила акт приема-передачи указанного участка в собственность, зная, что это возможно только после ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности на жилой дом, возведенный на соответствующем земельном участке. На основании выданных документов 6 мая 2015 года произведена государственная регистрация права собственности. Через несколько дней участок был продан.

Преступление выявлено сотрудниками МВД по Республике Марий Эл.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости