Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2016 года В Самарской области в рамках расследования уголовного дела о незаконном лишении малолетнего ребенка свободы подготовлены представления в контролирующие органы об устранении причин и условий, повлекших совершение преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы 9-летнего мальчика, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ. В рамках этого уголовного дела региональными следователями подготовлены представления в государственные контролирующие органы об устранении причин и условий, повлекших совершение преступления.

Следствием установлено, что 29 июля 2016 года примерно в 8 часов 43-летняя женщина, находясь по месту своего жительства в Красноармейском районе, лишила свободы 9-летнего мальчика, опекуном которого является с 8-месячного возраста. Местная жительница обмотала металлической цепью ногу ребенка и, зафиксировав навесным замком, прикрепила к стулу, оставив его одного дома на несколько часов. О преступлении в правоохранительные органы сообщил сосед мальчика.

По поручению Председателя Следственного комитета России в Самарскую область выехал его старший помощник. В рамках визита он заслушал ход и результаты расследования указанного уголовного дела, а затем лично встретился с заявителем, опекуном ребенка и самим мальчиком, который в настоящее время находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Следственным органам СК России по Самарской области даны необходимые указания о проведении дополнительных следственных действий по уголовному делу. Будет продолжена работа по выявлению причин и обстоятельств, способствовавших возникновению пагубных последствий для ребенка, изучена работа сотрудников государственных учреждений, осуществляющих контроль за условиями жизни мальчика в приемной семье.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 17:19 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости