Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 августа 2016 года В Опочке в результате телесных повреждений скончался мужчина

11 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в результате полученных телесных повреждений в больнице в г.Опочка 50-летнего мужчины, доставленного из районного центра 9 августа 2016 года с закрытой черепно-мозговой травмой. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 36-летний местный житель. 9 августа 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по обращению незнакомой пенсионерки о шумных соседях, мужчина прошел в чужой дом и избил одного из находящихся там мужчин, нанеся ему множество ударов кулаками и ногами по различным частям тела. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован, однако спустя два дня скончался в результате травмы головы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о процессуальном задержании подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:13 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости