Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 августа 2016 года В Пскове мужчина признан виновным в изнасиловании многодетной матери и хищении у нее золотых украшений

Собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 (изнасилование) и ч.1 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

Установлено, что в ночь на 29 марта 2016 года злоумышленник познакомился в одном из баров г.Пскова с многодетной матерью. Провожая потерпевшую домой, он получил отказ на вступление с ним в половую связь. Преодолевая сопротивление, осужденный затолкал женщину в кусты, где избил и изнасиловал. После этого похитил у нее золотые украшения и с места преступления скрылся.

Несмотря на совершение преступления в условиях полной неочевидности, следователям совместно с полицейскими удалось установить личность этого человека и задержать его. В ходе следствия родственниками задержанного был полностью возмещен имущественный вред.

Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:13 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости