Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2016 года В Хасынском районе местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью бывшей супруге, повлекшему ее смерть

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за особо тяжкое преступление 32-летнего жителя поселка Палатка Игоря Блинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 2 мая 2016 года Блинов, в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства в квартире дома по улице Спортивная в поселке Палатка Хасынского района, в ходе очередной бытовой ссоры с бывшей супругой, возникшей на почве личной неприязни, нанес ей многочисленные (не менее 30) удары руками, ногами и облицовочной дверной панелью по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений 31-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления через непродолжительное время.

Приговором Хасынского районного суда Блинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8, 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости