Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2016 года В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве двух мужчин

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовных дел в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия ночью 11 марта 2016 года обвиняемый, проживающий в доме по улице Сибирской в городе Магадане, вооружившись гладкоствольным ружъем, встретил около входа в подъезд своих соседей - двух мужчин, где на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, с целью убийства произвел выстрел сначала в одного мужчину, а затем, догнав второго, попытавшегося скрыться в квартире дома, выстрелил и в него. В результате от полученных огнестрельных ран 30- и 41-летний потерпевшие скончались на месте. Находившийся в квартире потерпевших третий мужчина, сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 13:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости