Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2016 года В Вологде 17-летний подросток предстал перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, в период по 30.03.2016 подросток незаконно приобрел наркотическое средство общей массой 1,189 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, без цели сбыта, с целью личного потребления, хранил при себе запрещенное вещество с момента приобретения до момента его задержания сотрудниками полиции 30 марта 2016 года в 20 часов 00 минут в подъезде дома в г. Вологде и изъятия данного наркотического средства сотрудниками полиции в ходе его досмотра. Кроме того, в период по 02.05.2016 приобрел наркотическое средство общей массой 0,183 грамма, что относится к значительному размеру, и незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции 02 мая 2016 года в 19 часов 40 минут у дома на ул. Казакова г. Вологды. Вещество в ходе досмотра подростка было изъято

Как выяснили следователи, 30 марта 2016 года полицейские в ходе патрулирования выявили в неадекватном состоянии подростка и, досмотрев его, обнаружили наркотики. 2 мая 2016 года в состоянии опьянения подросток вновь попал в поле зрения пешего патруля полицейских, обнаруживших при несовершеннолетнем курительную смесь и приспособления для ее употребления. Как оказалось, подросток воспитывался бабушкой, которая и не подозревала, что внук употребляет наркотики.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости