Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2016 года В Железногорске за причинение знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался, осуждены двое местных жителей

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям - 28-летнему Денису Долгину и 31-летнему Олегу Шерстневу. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 ноября 2015 года Долгин и Шерстнев в помещении общей кухни общежития, расположенного по улице Рокоссовского города Железногорска, совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Долгин и Шерстнев совместно нанесли множественные удары руками и ногами, а также кастрюлей в область головы и по туловищу оппоненту. Потерпевшему такими действиями была причинена тупая черепно-мозговая травма, от которой он скончался 16 декабря 2015 года в больнице.

Приговором суда Долгину и Шерстневу назначены наказания в виде 11,5 и 10,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости