Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 августа 2016 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда

15 июня 2016 года на лесопромышленном предприятии, расположенном в городе Коряжме, директор и мастер предприятия допустили к самостоятельной работе водителя автомобиля крана- манипулятора, не имеющего необходимой квалификации и не прошедшего стажировку на рабочем месте. При поднятии груза с превышением допустимой массы произошел обрыв болтовых соединений опорно- поворотного устройства, в результате чего стрела крана- манипулятора упала, травмировав при этом рабочего предприятия. В результате указанного нарушения правил охраны труда пострадавшему причинены множественные переломы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Назначены экспертизы, проводятся допросы работников предприятия.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости