Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2016 года Перед судом предстанет 25-летний мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославль следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 1 сентября 2015 года днем в ванной комнате одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти – множественными ножевыми ранениями в области шеи и туловища. В ходе проведенных первоначальных следственных действий, выполненных следователями и криминалистами регионального управления СК России, и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан по подозрению в совершении данного преступления 25-летний мужчина. Из материалов уголовного дела следует, что в конце августа 2015 года обвиняемый познакомился с двумя ранее ему незнакомыми мужчинами, 1973 и 1975 годов рождения, которые пригласили его пройти с ними домой для употребления спиртных напитков. В ходе распития алкоголя между злоумышленником и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый взял кухонный нож и нанес им несколько ударов в область груди потерпевшего. Второй мужчина, увидев происходящее, стал кричать, после чего злоумышленник нанес и ему несколько ударов ножом также в область груди. Обнаружив, что оба мужчины не подают признаки жизни, обвиняемый перетащил тела потерпевших в ванную комнату и покинул квартиру.

Следователями регионального управления СК России проделан значительный объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы. Проведен комплекс судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости