Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2016 года В Туле сотруднику полиции, обвиняемому в покушении на мошенничество, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Туле.

Следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июле 2016 года обвиняемый требовал от мужчины, причастного к совершению кражи, денежные средства в общей сумме 230 тыс. рублей, за непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража). Введенный в заблуждение относительно полномочий сотрудника полиции мужчина согласился с его требованиями. После перевода денежных средств на указанную оперуполномоченным банковскую карту в сумме 29,5 тыс. рублей, он был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с доводами, изложенными в ходатайстве следователя Второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Тульской области, и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости