Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2016 года За прошедшую неделю в Тульской области произошло несколько случаев причинения вреда здоровью маленьким детям из-за невнимательности родителей

За истекшую неделю в медицинские учреждения Тульской области доставлено несколько маленьких детей, получивших повреждения дома, в гостях или на прогулке из-за невнимательности родителей и родственников.

Так, 13 августа текущего года в Белевскую районную больницу для оказания медицинской помощи доставлена полуторагодовалая девочка, которая по недосмотру родителей выпила уксусную эссенцию.

В тот же день, с медикаментозным отравлением в детскую больницу г. Новомосковска госпитализирована 2-летняя девочка, которая, находясь в гостях, по недосмотру родителей употребила таблетки снотворного медицинского препарата.

11 августа 2016 года при падении с лестницы на детской площадке около своего дома в пос. Петровский Ленинского района телесные повреждения получила 5-летняя девочка. С различными травмами ребенок доставлен для оказания медицинской помощи в Тульскую областную детскую больницу.

Очередной факт падения ребенка из окна из-за плохо закрепленной москитной сетки произошел в Узловском районе. 9 августа текущего года жительница г. Узловой, 2010 года рождения, упала из окна 4-го этажа своей квартиры, получив телесные повреждения, с которыми была доставлена в Новомосковскую детскую городскую больницу.

Следственное управление обращается к родителям, имеющим маленьких детей, с просьбой не оставлять малышей без присмотра как дома, так и в гостях, не хранить лекарственные препараты в доступных для детей местах, контролировать поведение детей при игре на детских площадках, оснащенных спортивным и игровым оборудованием. Внимательность и элементарные меры предосторожности могут спасти жизнь и здоровье Ваших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости