Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2016 года Жительница Кобяйского района предстанет перед судом за убийство зятя

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы Кобяйского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу).

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 мая 2016 года в с. Себян-Кюель Кобяйского района в ходе совместного распития спиртных напитков из-за возникших неприязненных отношений «К» нанесла одно ножевое ранение в область грудной клетки слева мужу своей сестры. Потерпевший от полученного ранения через непродолжительное время скончался в участковой больнице.

В предъявленном обвинении злоумышленница вину полностью признала. С учетом характеризующих материалов, наличия малолетнего ребенка в ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в апреле 2015 года жительница пос. Себян-Кюель Кобяйского района при аналогичных обстоятельствах совершила убийство родной сестры, приговором суда была приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом данных обстоятельств в адрес главы администрации МО «пос. Себян-Кюель» и начальника ОМВД РФ по Кобяйскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 19:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости