Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2016 года 21-летний житель Калининграда подозревается в совершении действий сексуального характера с применением насилия в отношении 14-летней школьницы

Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2016 в дневное время на участке местности расположенном в лесополосе вблизи труб теплотрассы, проходящих между улицами Летней и Судостроительной подозреваемый увидел группу школьников, подойдя к ним, представился сотрудником полиции и завел с ними диалог, в котором пытался выяснить у детей кем работают их родители, в ходе разговора попросил одну из девочек проследовать за ним в отдел полиции. Завел потерпевшую в безлюдную лесополосу, используя беспомощное состояние несовершеннолетней, он совершил действия сексуального характера с применением насилия. По подозрению в совершении данного преступления задержан 21 –летний местный житель, временно не работающий, проживающий на территории Калининградской области без регистрации, гражданин России, ранее не судимый. За совершение указанного деяния подозреваемому грозит, в том числе, лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 13:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости