Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2016 года В Череповце 17-летний подросток предстал перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, 10 февраля 2016 года несовершеннолетний и его 15-летний приятель, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, при помощи планшетного компьютера приобрели вещество растительного происхождения общей массой не менее 0,826 г, что является крупным размером, которое незаконно хранили при себе с целью дальнейшего личного употребления. В тот же день они совместно потребили часть наркотического средства. 10.02.2016 около 17 часов 30 минут подростки в состоянии наркотического опьянения были задержаны сотрудниками полиции на ул. Металлургов в г. Череповце и доставлены в отдел полиции. В ходе личного досмотра у обоих были обнаружены и изъяты бумажные свертки с запрещенным веществом.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества. Подростку предъявлено обвинение, а его 15-летний приятель поставлен на профилактический учет в органах внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости