Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2016 года В Волгограде при получении взятки задержан судебный пристав-исполнитель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного отдела УФССП России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

По данным следствия, в начале июля 2016 года подозреваемому на исполнение были переданы документы о взыскании с гражданина 136 тысяч рублей в пользу кредитного кооператива. Встретившись с должником, пристав предложил ему свои «платные услуги» - за 50 тысяч рублей снять арест со счетов мужчины и в обход закона окончить исполнительное производство. 12 августа 2016 года при получении денег подозреваемый был задержан.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ по Волгоградской области и службой собственной безопасности регионального УФССП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершенного преступления. Свою вину в содеянном судебный пристав-исполнитель уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости