Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2016 года Житель Брянска подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Брянска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, 7 июня 2016 года мужчина, не имея соответствующей лицензии на реализацию и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, за 2 тыс. рублей продал USB-флэш-накопитель со встроенным микрофоном. Преступление выявлено сотрудниками полиции.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости