Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя с. Зарайское Пучежского района в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 105, пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (убийство и тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

В ноябре 2015 года в ходе тушения пожара в одном из жилых домов в селе Зарайское Пучежского района Ивановской области обнаружено тело женщины, 1927 года рождения. В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть женщины наступила вследствие телесных повреждений в виде колото-резаной раны шеи.

Одной из версий указанных преступлений являлась версия о причастности к его совершению местного жителя В., 1975 г.р., не трудоустроенного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

В ходе следственных действий установлено, что в последующие после убийства престарелой женщины дни, не трудоустроенный В. тратил крупные суммы денежных средств, приобретая предметы одежды, продукты, мобильные телефоны, погасив все имеющиеся задолженности оплате коммунальных услуг.

Несмотря на частичное отрицание В. причастности к совершению указанного преступления, благодаря грамотно построенной тактике и четкому планированию следственных действий, следователями Пучежского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции удалось изобличить В. в совершении указанного преступления и закрепить доказательственную базу его вины необходимыми следственными действиями, в том числе с применением видеосъемки.

В настоящее время по уголовному делу по обвинению В. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости