Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2016 года Житель поселка Яшкуль признан виновным в совершенных преступлениях

Собранные Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 мая 2016 года мужчина, находясь на территории Яшкульского района недалеко от перекрестка автодороги п. Улан-Эрге - ФАД А-154, умышленно, с целью удовлетворения своей половой потребности, осознавая противоправность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий, применяя физическое насилие, соединенное с угрозой убийством в отношении ранее ему незнакомой местной жительницы, совершил с последней, против её воли, половое сношение и насильственные действия сексуального характера.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости