Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2016 года Задержан 48-летний гражданин Республики Узбекистан, подозреваемый в покушении на изнасилование малолетней девочки

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование 11-летней девочки (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия, в один из дней августа 2016 года в вечернее время потерпевшая шла домой в одном из поселков Ростовского района. В один из моментов неизвестный напал на девочку сзади, закрыл ей рот рукой и потребовал не сопротивляться. Затем злоумышленник стал предпринимать меры к попытке изнасилования малолетней, но в ходе оказываемого сопротивления потерпевшая смогла вырваться и убежать с места происшествия. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать девочки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица совершившего преступление, установлен и задержан 48-летний гражданин Республики Узбекистан, который временно проживал на территории одного из поселков Ростовского района.

В настоящее время сотрудниками регионального управления СК России по Ярославской области выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 11:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости