Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2016 года Соучредитель региональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора соучредителю Волгоградской региональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» Мусе Бергаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года к осужденному обратился местный житель с просьбой помочь ему устроится главным врачом больницы. Бергаев пообещал, что за денежное вознаграждение в сумме 3 млн. рублей сможет решить этот вопрос. Мужчина согласился и в ходе двух последующих встреч предал требуемую сумму. При этом, каких-либо действий, направленных на выполнение своего обещания, злоумышленник не предпринимал и делать этого не намеревался. Полученными мошенническим путем 3 миллионами рублей он распорядился по своему усмотрению – оплатил оформленный ранее на него банковский кредит.

Преступная деятельность осужденного была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и МВД России по области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости