Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2016 года В Новосибирской области перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в попытке поджога автомашины своей знаковой и жестоком убийстве ее собаки

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в покушении на умышленное повреждение имущества, незаконном проникновении в жилище и жестоком убийстве собаки своей знакомой (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, ч.1 ст. 139 УК РФ и ч.1 ст. 245 УК РФ).

По данным следствия, 11 июня 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения прибыл на озеро «Старица» в Новосибирский район Новосибирской области, где увидел 22-летнюю знакомую. Произошел конфликт, в ходе которого молодой человек повредил автомашину девушки, облил ее бензином и не смог поджечь благодаря своевременному вмешательству отдыхающих неподалеку очевидцем и друзей девушки. Далее разъяренный парень наведался домой к потерпевшей чтобы убить ее собаку. Открыл ее жилище ключами, которые взял из ее машины и нашел там молоток и топор. После этого увидел собаку породы западно-сибирская лайка, которая знала его, и садистским способом нанес ей удары молотком и обухом топора по голове. Приехавшая впоследствии домой хозяйка увидела картину произошедшего и привезла собаку с тяжелейшими травмами к ветеринару, который не смог спасти ей жизнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе допрошены очевидцы конфликта, ветеринар, который дал заключение о причине смерти животного, связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости