Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2016 года С наступлением теплой погоды вновь возрастает опасность выпадения детей из открытых окон высотных домов. Родители, примите меры для защиты вашего ребенка

Добрый день уважаемые посетители сайта следственного управления. В столицу Бурятии вернулись жаркие дни. Но вместе с радостью от солнца и тепла вернулись и опасения за безопасность детей. Так как именно в такое погожее время учащаются случаи падения малышей из открытых окон высотных домов. Для того, чтобы в вашу семью не пришла беда, придерживайтесь нескольких простых правил, которые помогут избежать трагедии.

Во-первых, следует убрать от подоконника предметы, при помощи которых малыш может забраться наверх – отодвинуть подальше диван, кресло, стулья, другую мебель, могущую служить мостиком для ребенка к окну.

Во-вторых, проветривая помещение, не открывайте окно настежь, а воспользуйтесь форточкой или откидным механизмом пластикового окна и удалите ручку со створки, чтобы ребенок не смог самостоятельно распахнуть ее.

Если же створка окна открыта полностью, то остерегитесь использовать москитные сетки. Большинство падений приходились именно на случаи выдавливания детьми москитных сеток. Считая их достаточно прочными, малыши опирались на сетки, но те, не выдерживали вес ребенка и рушились под ним.

И конечно, по возможности, уделяйте больше внимания ребенку, не оставляйте его одного в тех местах, где ему грозит хоть малейшая опасность. Помните, что нет ничего дороже жизни и здоровья ваших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости