Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2016 года В Новомосковске мужчина подозревается в сбыте спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья

Следственным отделом по г.Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, безработный подозреваемый, желая получить дополнительный доход, хранил у себя в квартире под видом алкогольной продукции спиртосодержащую жидкость, не пригодную для употребления в пищевых целях и не отвечающую требованиям безопасности. 22 июня текущего года, находясь дома по месту жительства в г. Новомосковск, злоумышленник продал мужчине указанную спиртосодержащую жидкость в бутылке объемом 0,5 литра за 80 рублей.

Согласно заключению эксперта, изъятая спиртосодержащая продукция содержит добавку, которая является опасной для жизни и здоровья потребителей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости