Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Каменска-Шахтинского, признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери

Собранные следственным отделом по г. Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя г. Каменска-Шахтинского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершенны в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что житель г. Каменска-Шахтинского, неоднократно, с 2013 по 2016 год, оказывая психологическое и физическое воздействие, совершал в отношении своей несовершеннолетней дочери, 1998 года рождения, насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее он был осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев, с отбыванием в колонии строго режима, а также с ограничением свободы сроком на 1 год, и запретом занимать должности по воспитанию несовершеннолетних сроком на 14 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости