Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2016 года В Череповце 30-летний мужчина предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности частной жизни супруги

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в январе 2015 года около 22 часов обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Череповец, на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге, с которой в браке находился до декабря 2014 года, из мести к ней, как к инициатору разрыва отношений между ними, на своей личной странице на сайте социальной сети в телекоммуникационной сети «Интернет» без разрешения и согласия потерпевшей разместил имевшуюся у него, изготовленную в период совместного проживания с ней, видеозапись, где потерпевшая запечатлена обнаженной. В феврале 2015 года он разместил эту запись и на другой своей личной странице в сети.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 08:42 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости