Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2016 года В Ямальском районе мужчина признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления и грабеже

Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Федора Тюкавкина. Мужчина, 1954 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2015 года в селе Яр-Сале Ямальского района Федор Тюкавкин, после его выселения сотрудниками полиции из квартиры, которую он занимал с нарушением порядка регистрации и пребывания, из мести совершил в правоохранительные органы заведомо ложный донос на трех должностных лиц ОМВД РФ по Ямальскому району. Мужчина обвинил полицейских в том, что они якобы причинили ему тяжкие телесные повреждения и заявил о привлечении их к уголовной ответственности. Однако в ходе проведения проверки по его заявлению, факт причинения телесных повреждений не нашел своего подтверждения.

Следующее преступление Тюкавкин совершил 23 декабря 2015 года. Находясь в гостях у местной жительницы, он решил присвоить принадлежащий ей кинескопный телевизор. «Supra». С этой целью он положил его в сумку и пошел к выходу. Хозяйка квартиры пыталась отобрать свое имущество, вцепившись в сумку, но мужчина дернул на себя сумку с телевизором и скрылся с похищенным имуществом с места происшествия. Преступными действиями Тюкавкина Ф.Е. потерпевшей причинен имущественный ущерб на сумму около 2 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину не признал. Более того предпринимал попытки противодействовать следствию. Тем не менее, следствием была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая его вину. Установлены и допрошены свидетели его преступлений, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте происшествий, очные ставки.

Приговором суда Тюкавкину назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Апелляционная инстанция оставила жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости