Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2016 года Житель Магадана предстанет перед судом за убийство знакомого при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Магадана обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия днем 13 июня 2015 года обвиняемый, по месту жительства в квартире дома по улице Речной города Магадана, в ходе конфликта со знакомым мужчиной, который угрожая ножом, требовал у него вернуть долг, взял обрез двуствольного гладкоствольного ружья и, предотвращая посягательство на свою жизнь, произвел выстрел в сторону последнего, а затем прикладом обреза нанес ему не менее двух ударов по голове, от которых потерпевший упал на пол. В ответ мужчина ударил ногой обвиняемого и попытался подняться. Однако злоумышленник, явно превышая пределы необходимой обороны, осознавая, что опасное для жизни посягательство предотвращено и в применении мер защиты отпала необходимость, нанес потерпевшему прикладом обреза ружья несколько ударов по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений 42-летний потерепвший скончался на месте. В дальнейшем с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый упаковал тело в мешок и совместно со знакомым вывез на участок местности, расположенный в районе 30 км автодороги «Магадан - Армань», где поджог.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 108 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости