Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2016 года В Туле бывший генеральный директор акционерного общества осужден за совершение налоговых преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ОАО «Тульский домостроительный комбинат» 53-летнему Сергею Комиссарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих исчислению, удержанию и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Комиссаров, являясь генеральным директором акционерного общества «Тульский домостроительный комбинат», которое до августа 2014 года именовалось ОАО «Завод крупных деталей», в период с апреля 2013 года по декабрь 2014 года, используя свои полномочия по распоряжению денежными средствами Общества и преследуя личные интересы, умышленно не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц с выплаченной работникам предприятия заработной платы, а также с выплаченных физическим лицам доходов от арендной платы на общую сумму более 97,2 млн. руб., что является особо крупным размером.

Кроме того, в указанный период Комиссаров умышлено совершил сокрытие денежных средств организации в сумме более 70,3 млн. руб., за счет которых с Общества должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Судом Комиссарову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. На основании Постановления Государственной Думы РФ № 6576-6 ГД от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости