Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2016 года В Рассказовском районе бывший директор общеобразовательного учреждения осужден за совершение должностных преступлений

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одной из школ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества).

Как установлено следствием и судом, директор школы, имея корыстную заинтересованность, в сентябре 2014 года изготовил приказ и трудовой договор, содержащие заведомо ложные сведения о приеме на работу в один из филиалов образовательного учреждения педагога дополнительного образования. За период с сентября 2014 года по май 2015 года директор школы трижды издавал приказы о премировании данного педагога за выполнение особо важных работ и давал указание работникам бухгалтерии перечислять причитающиеся ей денежные средства на его расчетный счет. Совершив хищение бюджетных средств, директор решил скрыть совершенное им преступление и в конце учебного года подготовил приказ об увольнении педагога дополнительного образования с занимаемой должности.

Таким образом, в результате преступных действий директора образовательному учреждению был причинен материальный ущерб в размере более 40 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости