Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2016 года В Дорогобуже мужчина подозревается в публичном оскорблении сотрудника прокуратуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 14 июля 2016 года подозреваемый, являясь подсудимым по уголовному делу, предварительное расследование которого осуществлялось органами внутренних дел, находясь в зале судебного заседания, сразу же после его проведения, проявил неуважение к сотрудникам прокуратуры, выразившееся в публичном оскорблении старшего помощника прокурора в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 12:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости