Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2016 года В Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка в результате пожара

Днем 16 августа 2016 года после тушения пожара в доме, расположенном в садовом обществе “Нефтехимик” Елабужского района обнаружено тело 11-месячного ребёнка. Кроме того в Нижнекамскую ЦРБ с ожогами верхних дыхательных путей и тела госпитализирована 30-летняя женщина – мать погибшего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, возгорание произошло в результате неисправности электропроводки в комнате, где спал ребенок. После обнаружения задымления женщина не смогла открыть деформированную от огня пластиковую дверь, ведущую в комнату с младшим сыном. Поэтому через окно на кухне эвакуировала двух старших детей. Затем женщина попыталась попасть в дом с другой стороны, однако из-за сильного огня этого сделать не удалось. Прибывшие на место происшествия пожарные также не смогли добраться до комнаты, поскольку обрушилась кровля.

В настоящее время следователем назначены судебно-медицинская и судебная пожаро-техническая экспертизы, также проводятся другие необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости