Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2016 года В городе Тольятти мужчина, обвиняемый в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного делав отношении начальника установки выделения изобутан-изобутиленовой фракции ООО «Тольяттикаучук»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 13 сентября 2015 года двое рабочих находились в операторной факельной установки ООО «Тольяттикаучук». В результате попадания паров изобутан-изобутиленовой фракции в операторную факельной установки, в ней создалась взрывоопасная концентрация паровоздушной смеси. В связи с тем, что начальник указанной установки в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах не предпринял своевременные меры по остановке под свою ответственность отдельных узлов, агрегатов, оборудования установки, произошел взрыв под воздействием фронта пламени идущего от факельного ствола и как следствие разрушение операторной факельной установки. Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемым, один из рабочих скончался на месте происшествия от полученных повреждений, а другому причинен вред здоровью средней тяжести.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости