Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2012 года В Ростове-на-Дону двое бывших милиционеров патрульно-постовой службы признаны виновными в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим милиционерам отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОМ-4 УВД по г. Ростову-на-Дону старшему сержанту милиции Владимиру Паку и прапорщику милиции Виталию Котову. Они признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 9 июня 2011 года около 17.00 часов милиционеры доставили в опорный пункт, находящийся в здании Главного автовокзала города Ростова-на-Дону, 29-летнего жителя Ростовской области с целью проверки его возможной причастности к совершению хищения чужого имущества. Потребовав от мужчины выложить на стол содержимое карманов и один из патрульных пересчитал денежные средства, похитив при этом 2 тысячи рублей. Угрожая доставленному задержанием и привлечением к уголовной ответственности, осужденные потребовали 4 тысячи рублей за освобождение от ответственности за якобы совершенное преступление. Получив деньги милиционеры выпустили мужчину и были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области. После задержания Пак и Котов предприняли попытку выкинуть полученные преступным путем денежные средства, однако данные действия также были пресечены сотрудниками управления собственной безопасности.

По ходатайству следствия решением суда бывшим милиционерам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Паку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев, а Котову в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

http://narod.ru/disk/38688164001/%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%201.avi.html

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости