Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2016 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму почти 78 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей оптовую торговлю сельскохозяйственной продукцией. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2011 года по 20 декабря 2013 года директор коммерческой организации умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму 77 921 830 рублей путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из ИФНС России по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону и результаты оперативно-розыскной деятельности, предоставленные сотрудниками ОБПСНиЗБС УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости