Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 августа 2016 года По факту изнасилования жительницы Елизовского района, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование), по факту изнасилования 19-летней жительницы Елизовского района.

По данным следствия, ночью 12 августа 2016 года после отдыха в кафе «Рандеву», желая добраться до дома, 19-летняя потерпевшая подошла к одному из припаркованных у кафе автомобилей и сообщив водителю адрес, попросила довезти ее до дома. Водитель ответил согласием и девушка села в машину, однако мужчина завез ее на безлюдный участок местности и изнасиловал.

Потерпевшей удалось бегством скрыться от насильника, который, после неудачной попытки ее догнать, вернулся в свою машину.

Стараясь привлечь к себе внимание, бежавшая девушка махала руками и проезжавший мимо водитель неустановленной на сегодняшний день следствием автомашины, «подобрал» ее.

По пути следования девушка рассказала водителю о совершенном в отношении нее преступлении, а он, по ее просьбе, довез ее до друга, который, в последующем и вызвал полицию.

Сотрудники полиции доставили девушку в следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю, где она дала пояснения по существу происшедшего.

С 13 по 18 августа сотрудниками полиции принимались исчерпывающие меры к установлению местонахождения подозреваемого, который умышленно, при помощи родственников и знакомых, скрывался от следствия.

После удачно осуществленных сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю оперативно-розыскных мероприятий, местонахождение злоумышленника установлено, последний задержан. Следствием в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следствием принимаются меры к установлению водителя, подвозившего девушку ночью 12 августа 2016 года к одному из домов по улице Автомобилистов, которому потерпевшая рассказала о совершенном в отношении нее преступлении.

Следственное управление убедительно просит данного водителя связаться со следователем, в производстве которого находится уголовное дело, по телефонам: 23-93-71, 23-91-02, 23-77-58.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости