Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года В Череповце 17-летний подросток предстал перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении череповецкого школьника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, 17-летний череповчанин 13 апреля 2016 года узнал от своего знакомого, что в подъезде одного из домов в г. Череповце можно найти и присвоить курительную смесь, которая содержит в своем составе наркотическое средство. 26.04.2016 около 19 часов 00 минут он пришел в подъезд дома, где на полу обнаружил запрещенное вещество общей массой не менее 0,588 г, что является крупным размером, которое в дальнейшем хранил при себе с целью личного потребления. Чуть позже на лестничной площадке он потребил часть приобретенной им курительной смеси, оставшуюся часть незаконно хранил при себе с целью дальнейшего личного употребления. Около 20 часов 35 минут он был задержан сотрудниками полиции, вещество подросток с целью сокрытия своих преступных действий от сотрудников полиции, выбросил на лестничную площадку.

Как выяснило следствие, преступление подросток совершил накануне провозглашения приговора по ранее расследованному в отношении него аналогичному делу, которым он был приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно, и теперь вновь предстанет перед судом.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости