Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года В Вологде 16-летний подросток предстанет перед судом за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, 01 апреля 2016 года около 16 часов подросток, находясь в подъезде дома на ул. Пугачева г. Вологда приобрел у лица, в отношении которого по данному факту расследуется уголовное дело, наркотическое средство общей массой 0,490 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, подросток, незаконно, без цели сбыта, с целью личного потребления, хранил при себе приобретенное им наркотическое средство до момента его задержания сотрудниками полиции в тот же день около 20 часов 30 минут и изъятия запрещенного вещества сотрудниками полиции в ходе его досмотра.

Как выяснили следователи, в тот день подросток встретился с приятелем, поговорив, они упомянули, что у каждого из них есть запрещенные наркотические вещества, и они решили ими обменяться. Подросток, получив вышеуказанное вещество, сам передал приятелю другое общей массой 0,160 грамма.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости