Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 августа 2016 года Житель села Тиличики предстанет перед судом за истязание супруги

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Тиличики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период с апреля по май 2016 года, обвиняемый имея умысел на причинение физических и психических страданий своей супруге находясь в селе Тиличики Олюторского района Камчатского края, на почве личных неприязненных отношений, вызванных семейными ссорами с ней на бытовой почве, неоднократно, систематически наносил последней побои и совершал в отношении нее иные насильственные действия.

Преступление выявлено после поступления в мае 2016 года в Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Камчатскому краю сообщения об обнаружении по месту жительства в селе Тиличики тела 24-летней женщины (супруги обвиняемого) с повреждениями в виде множественных кровоподтеков на лице, левой верхней конечности и на нижних конечностях. В рамках проверки установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате заболевания сердца, в связи с чем, по факту смерти женщины следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости